Что значит фора 0 в ставках футбола и других видах спорта?

Что значит фора 0 в ставках футбола и других видах спорта?

15.02.2022
4 911
0
Андрей Петров

Нулевая фора (гандикап) – ставка на победу, гарантирующая возврат в случае ничейного результата. Она похожа на «двойной исход», но существуют различия. Традиционное обозначение подобных ставок: Ф1 (0) или Ф2 (0). Единица и двойка сообщают о том, что не проиграть должна команда, указанная первой либо второй.

Что значит победа с форой 0?

Как и в случае с «двойным шансом» (1Х, 2Х), проигрыш ставки с нулевым гандикапом возможен только при поражении выбранного участника. Разница в том, что при 1Х (2Х) ничья принесет полную выплату, тогда как при Ф (ноль) будет лишь возврат. Компенсацией за «недополучение» выигрыша по ставке становится повышенный коэффициент.

Линия матча «Интер» – «Рома» (Итальянская Серия А)

Рассмотрим на примере поединка «Интер» – «Рома». Решив поставить 1Х на хозяев, вы можете выиграть 126,4% суммы, которой рискуете. Только победа «Ромы» лишит вас этих денег. Ставка «фора с нулем» предлагает коэффициент 1.38. Это означает, что вы получите больше, если «Интер» окажется сильнее. Однако если случится ничья, выгоднее окажется уже 1Х. Решайте сами, какой вариант нравится больше.

Ставки Ф (0) востребованы поклонниками экспрессов

Нельзя гарантировать, что фаворит не проиграет, но победа аутсайдера – событие редкое. Нулевая фора считается надежной, поэтому часто используется для экспрессов. Такая ставка увеличивает общий коэффициент при минимальных рисках.

Любителям ставить на аутсайдеров такая игра тоже интересна. Матчей, когда сильнейшая команда играет вничью, имея неоспоримое преимущество, значительно больше, чем сенсационных побед. Например, в нашем поединке безусловным фаворитом считается «Интер», лидирующий перед началом тура. «Рома» занимает пятую строчку, то есть рядом с призовыми местами.

Ставка в размере тысячи рублей на хозяев принесет 1,38 тыс. (Ф1 (0) – 1.38) или будет возвращена. Зеркальный прогноз может дать в 2,5 раза больше. Если «Рома» одержит победу, контора выплатит выигрыш в тройном размере. Ничья приведет к расходу. Вероятность того, что гости не проиграют, достаточно высока. «Рома» – опытная команда, в которой хватает игроков европейского уровня. Ставить на нее «с нулем» вполне оправданно.

Рейтинг:
(76 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Поделиться

Вы уже голосовали

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Андрей Петров
Профессиональный каппер, опыт в ставках более 5 лет. Специализируется на разных видах спорта, делает прогнозы на футбол, теннис и хоккей. Средний коэффициент 1,75.
Перейти к прогнозам

Статьи про Статьи