Фора 2 (-1): что это значит в футболе и ставках на спорт

Фора 2 (-1): что это значит в футболе и ставках на спорт

15.02.2022
6 231
0
Андрей Петров

Ставка с форой – пари, при котором один из участников соревнования получает виртуальное преимущество. Оно предоставляется для разных статистических показателей: голов, очков, сетов, геймов. На аутсайдеров дают положительный гандикап (+). Ставки на победу фаворита бывают отрицательными (-) или нулевыми (0). 

Что такое фора 2 (0)?

Вне зависимости от вида спорта, фора обозначается одинаково. Ставки типа Ф 2 (0) – это нулевой гандикап на победу. В скобках сообщается размер преимущества. Цифра сразу после «Ф» – 1 * 2 – показывает, что нужного результата должен достичь первый или второй участник.

Нулевой гандикап (0) – страховка на случай, если фаворит оступится

В футболе для получения выплаты по такой ставке необходимо, чтобы команда одержала победу. Но даже если она сыграет вничью, вы сохраните начальную сумму.

Ф 1 (+2) – пример положительных ставок на аутсайдера. Для футбола этот код означает, что первая команда не проиграет больше, чем в два мяча. Если фаворит ограничился победой 3-1, 4-2 и т.д., происходит возврат. Когда в скобках указано дробное число (1.5 или 2.5), ничья с БК невозможна. Игрок либо выигрывает, либо проигрывает.

Выбирая ставку с отрицательной форой 2 (-1), вы рассчитываете на победу второго участника с разницей в 2 и больше голов. Если он ограничится минимальным выигрышем, деньги вернут. Если изначально установлено дробное число, расхода не получится.  

Азиатский вариант – игра с двойным запасом

Для таких ставок используют числа с окончанием .25. Например, вы взяли победу второй команды с Ф (-1.75). Ставка делится на две одинаковые части: с Ф (-2) и Ф (-1.5). Если фаворит выиграл в два мяча, по одной половине выплачивается выигрыш, по второй идет расход.

Рейтинг:
(79 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Поделиться

Вы уже голосовали

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Андрей Петров
Профессиональный каппер, опыт в ставках более 5 лет. Специализируется на разных видах спорта, делает прогнозы на футбол, теннис и хоккей. Средний коэффициент 1,75.
Перейти к прогнозам

Статьи про Статьи